Ребенок достиг гражданской и уголовной ответственности.

• г. Краснодар

Ребенку 15 лет. Ребенок полностью дееспособен. За этого ребенка заявления в милицию пишет его отец. Законно ли это заявление? Ребенок достиг гражданской и уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Отец 15 летнего подростка вправе написать заявление за своего сына.Он является его законным представителем. Вот если в заявлении будут указаны факты которые подросток будет опровергать,более того заявление будет написано без ведома и участия подростка, тогда другое дело.Здесь надо разбираться.Сотрудники обязателдьно опросят подростка в присутствии родителя.