Как использовать взятый займ на строительство дома из материнского капитала, если ПФР закрыл его, а переезд помешал строительству?

• г. Ульяновск

Взяли займ под мат. капитал у кпк на строительство дома

ПФР закрыли займ

Но из за переезда, мы не сможем построить дом.

Что делать в таком случае? Можно ли как то внести эти деньги в квартиру если взять в ипотеку?

Или все таки что-то лучше начать стоить на эти деньги на участке?

Дайте пожалуйста развернутый ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вера, вам нужно делать то, что вы обещали, когда брали деньги в ПФР. Деньги государственные. Потратите не по назначению, могут привлечь за мошенничество!