Когда долг за ЖКХ погашен через УК, останется ли обязательство перед приставами?

• г. Москва

Вопрос такой, был долг за ЖКХ, потом его передали приставам, сейчас долг гасится через управляющую компанию. Когда он погасится весь, и УК отзовет иск от ССП, останемся ли мы должны приставам? Просто сумма у приставов увеличилась в два раза, это неподъемно.

Ответы на вопрос (2):

В два раза? Странно.

На основании чего, если вы гасите.

Я бы рекомендовал гасить через приставов. Или заключать с УК мировое соглашение, утверждать его в суде и тогда исполнительный документ подлежит возврату в суд. А почему сумма увеличилась - возможно ошибка, возможно иной исполнительный документ предъявлен приставам. Тут в первую очередь надо на сайте ФССП смотреть - что там указано по Вашим долгам.