Как доказать, что клиент не прав и отказывается выплатить задолженность в размере 50 000 рублей, не имея договора купли-продажи, но только счета и копии доверенности?
• г. Москва
Клиент внес предоплату, после отгрузки товара тоннаж увеличился, долг 50000, на руках только счет и копия доверенности, договора купли-продажи нет, как доказать что клиент не прав, платить отказывается.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Максим, если Вы ошибочно отгрузили товара на сумму большую, чем указана в договоре, то доказать это не представляется возможным и соответственно взыскать стоимость этого товара в судебном порядке тоже.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спросить30.08.2012, 16:39,
г. Москва
Без договора трудно.но нужно пробовать.Может нужно начать с претензии.Как то решить вопрос в досудебной процедуре.Удачи.Обращайтесь.