МФО отправили деньги на карту дочери, даже если договор подписала я - юридическая сторона спора

• г. Красноярск

У меня сложилась такая спорная ситуация. В связи с материальными затруднениями решила взять займ в МФО, брала там несколько раз. Подписала договор, ввела номер карты, но деньги не получила. Они отправили их на карту моей дочери, с которой я несколько раз производила оплату займа этому МФО. Карта была арестована судебными приставами и займ ушёл на погашение задолженности моей дочери. Выходит, что договор подписала я, деньги я не получила. Дочь договор не подписала, а деньги получила. Сразу звонила в МФО, чтобы вернули деньги, сказали что не могут. Как это будет выглядеть с юридической точки зрения? Платить за то, что я не получила и проценты за пользование считаю не правильным, ведь в суде они кроме договора должны будут предоставить доказательства получения мною этих денежных средств.

Ответы на вопрос (3):

Мфо не исполнил свои обязательства. Соответственно, договор займа не заключён. Займ вы возвращать не обязаны.

Доброго утра, Ирина! С юридической точки зрения-- это мошенничество в сфере кредитования.

Здравствуйте!

Никакого мошенничества здесь нет, и МФО обязательство исполнила

А дочь ваша получила неосновательное обогащение, с неё вам и нужно требовать возврата денег

И пока непонятно-почему дочь деньги получила.. но возвращать не желает?!