Как заменить паспорт и вернуться на военный учёт после снятия 9 лет назад?

• г. Самара

Предстоит замена паспорта по возрасту 45 лет. 9 лет назад (мне было 36, двое детей) снялся с военного учёта с целью смены места жительства, в итоге и прописку не сменил, и обратно на учёт не встал. Как поступить в этом случае, куда обратиться, какие штрафы оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Где Вы в настоящее время проживаете, туда и надо обратиться в военный комиссариат. Несвоевременная постановка на воинский учет влечет административную ответственность.

Здравствуйте... неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев... влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей (статья 21.5 КоАП РФ). Прежде всего, Вам нужно встать на воинский учет, а далее зависит от военкомата, будут ли они проявлять инициативу для привлечения Вас к ответственности.