Как совместить изменение фамилии и отчества при выходе замуж - советы и рекомендации.

• г. Москва

Выхожу замуж, буду менять фамилию на фамилию супруга. Очень давно мечтаю поменять отчество, на отчество отчима. Можно ли как-то совместить данные процессы, что бы не менять все документы два раза подряд. Или что бы поменять только паспорт, а потом все остальные документы и паспорт еще раз. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алина! Это возможно сделать сразу при подаче заявления в ЗАГС на перемену фамилии.

Вы можете по своему заявлению поменять отчество один арз сразу.

Фамилию можете поменять при регистрации брака, после получения свид-ва в ЗАГСе, идёте уже в ГУВМ МВД и оформляете новый паспорт.