Какой год является основным для определения права собственности на продаваемую квартиру - 1994 или 2011?
• г. Улан-Удэ
Квартиру приватизировали в 1994 г, а право собственности оформили в 2011 г, сейчас продаем квартиру, с какого года считать право собственности на квартиру?
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
Здравствуйте, Светлана! Если договор 1994 г. был оформлен в соответствии с требованиями действовавших в то время нормативных актов (т.е. прошел регистрацию в БТИ), то тогда же, в 1994 г., возникло и право собственности. Скорее всего, так оно и было.
С уважением, А.Д.Руслин.