Обязана ли я погасить образовавшуюся задолженность, если да, то вправе ли применить срок исковой давности?

• г. Камышин

В 90-х годах мы с мужем получили от администрации две комнаты в общежитии. В 97 году развелись и поделили лицевые счета для оплаты. Я с детьми в одной комнате, он один в другой. Недавно он умирает. Я объединяю лицевые счета, но выяснилось, что у него накопилась задолженность. Обязана ли я погасить образовавшуюся задолженность, если да, то вправе ли применить срок исковой давности? На какую норму закона сослаться?

Ответы на вопрос (1):

если у вас разделеня счета, вы находились в разводе, то вы не имеете отношения к его долгам, срок исковой давности 3 года , но он сюда не относится т.к. вы не должны платить