Проблема с игрой на пианино. У соседей претензии. Когда можно играть на пианино в многоквартирном доме?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Административная ответственность физических, должностных и юридических лиц за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни установлена статьей 8 Закона Санкт‑Петербурга от 12.05.2010 № 273-70

«Об административных правонарушениях в Санкт‑Петербурге» (далее – Закон Санкт‑Петербурга).

Согласно статье 2, определяющей понятия, используемые в Законе Санкт‑Петербурга, под ночным временем понимается период с 22.00 до 08.00 часо.

Хотелось бы уточнить еще про выходные и праздничные дни

Спасибо!

Чаще всего ночное время в выходные и праздники начинается после 23.00 и длится до 10.00 или до 11.00, исключением является только Новый год, а точнее — время с 23 часов 31 декабря до 4 утра 1 января.