Сотрудников без прививок отстранили от работы в ООО Медвежий Ручей

• г. Ставрополь

Сегодня озвучили такую информацию у нас на работе. "Уважаемые коллеги!

Поступила информация из МР, а конкретно от Метелкиной А.

Не привитые работники, будут отстраняется от работы в январе. В январе выйдет приказ об этом.

В связи с этим, прошу предоставить сертификаты тех, у кого есть медотвод." Правомерно ли это и могут меня заставить принудительно пугая отстранением от работы. ООО "Медвежий Ручей" (Дочернее предприятие ООО NN). Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Заставить не могут, а от работы отстранить могут.

Здравствуйте. Если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательности вакцинаций для отдельных категорий работников, «непривитого сотрудника можно отстранить». Об этом заявил министр труда, который также уточнил, что сотрудников можно отстранять от работы без сохранения заработной платы, если у них нет объективных причин для невакцинации. Отстранение действует на тот период, на который вводится обязательная вакцинация.