Банк блокирует счета без кода на основании судебного приказа - законно или нет? Опасения по поводу перевода добровольных алиментов.

• г. Ижевск

Банк наложил арест на карты и счета на основании судебного приказа, т е деньги которые поступают без кода, не успев поступить на карту блокируют, законно ли это? Бывший муж переводит алименты добровольно боюсь что их снимут.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, снимут, если не через приставов. Попросите отдать деньги наличкой или перечислить через кого то из Ваших родственников.