Продажа квартиры без расписки - какие последствия и как поступить в такой ситуации?

• г. Казань

Продала квартиру 11 лет назад, сейчас объявились (те, что купили тогда) покупатели и сказали, что я не написала расписку о том, что получила деньги от кв. В связи с этим в выписке в егрн стоит обременение на мое имя, и они не могут продать квартиру. Соответственно просят меня написать расписку и что не имею претензии. Нужно ли мне что-то подписывать, если это было давно? Какие могут возникнуть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать заявление в регистрирующий орган и снять обременение, иначе покупатели могут обратиться в суд.

Снимайте обременение сами в Росреестре, а расписок никаких не пишите.