Запрет на принос еды на работу - несправедливость или необходимость?

• г. Оренбург

Я работаю на НЕ маленьком производстве, свинокомплекс. В связи с эпидемией каких-то животных болезней нам запрещают приносить какую-либо еду на обед. Тем самым навязывая ходить в свою столовую НЕ бесплатно. Но многие, большинство, жалуются на качество обеда и однообразие меню. Законно ли это требование? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права запрещать, это незаконно, тем более с целью принуждения питаться в столовой. Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.