Нотариус какие документы надо на вступление в наследство

• г. Москва

Какие документы надо предоставить нотариусу для вступления в наследство на банковскую карточку после смерти мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, договор с банком об открытии банковского счета ( он, скорее всего, будет оформлен в виде заявления физического лица об открытии счета). Если его нет, то просите нотариуса выдать Вам запрос в банк об имеющихся счетах умершего, банк предоставит сведения и нотариус выдаст на них свидетельство.

Только нотариус может попросить оплатить запрос.