Как рассчитать срок подачи апелляции после вынесения или получения мотивировочного решения?

• г. Уфа

В какой срок можно подавать на апелляцию после вынесения или получения мотивировочного решения? Суд вынес решение 21 сентября. Мотивировочное заключение появилось на сайте суда через 5 дней. А само решение пришло только 25 октября. С какого момента и по какой день начинается отчет подачи на апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

Со дня изготовления мотивировочного решения идет отсчет срока обжалования, а не со дня его опубликования на сайте или его получения.

Здравствуйте. В ГПК определенно четко написано: 30 дней с момента вынесения решения суда в окончательной форме.