Договор о проведении боев
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

С приятелем собираемся разобраться по джентельменски на ринге.

Перчатки, шлем. Как оформить договор о взаимном согласии и неимении претензий к друг другу? Где будет прописано, что обе стороны понимают, на что идут и берут ответственность за свои травмы, не собираются привлекать какие-либо органы, судиться и прочее.

Просто бой прошел и разошлись.

Есть ли какие-то шаблоны для этого?

Ответы на вопрос (4):

Нет ни каких шаблонов на этот счет. Включайте ваш креатив на полную мощность и составляйте такой договор.

В статье 421 ГК РФ сказано:

.

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора

.. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами

Как видите в договор согласно статьи 421 ГК РФ можете включить любые условия

Но хочу вам так мимоходом заметить:: вот вы пишите: не собираются привлекать какие-либо органы, судиться и прочее. Подобные условия в договоре не будут иметь ни какой юридической силы. При причинении вреда здоровью-право на возмещение вреда здоровью предоставленное статьей 1064 ГК РФ не может быть ограничено подобным договором. . Договор не должен вступать в противоречие с нормами законодательства То же самое касается обращения в суд ст 3 ГПК РФ В этой статье закона прямо написано:2. Отказ от права на обращение в суд недействителен. А вы своим договором хотите прописать отказ на обращение в суд.

В общем, если вы хотите потратить свое время на составление такой филькиной грамоты. Как говорится. Флаг вам в руки

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

За пример можете взять форму ниже:

Форма № 3 Соглашение об участии в бое

УТВЕРЖДЕНА Департаментом профессионального бокса Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России»

Решение от «__» ______ 2017 г. № __

Директор _______

ФОРМА № 3

СОГЛАШЕНИЕ ОБ УЧАСТИИ В БОЕ

1 Настоящее Соглашение заключено между:

Промоутером _____________________________________________________________________

в лице ___________________________________________________________________________

лицензия_________________________ №____________ с одной стороны и

Менеджером ______________________________________________________________________

лицензия _________________________ №________, представляющим Боксёра

___________________________________________ лицензия ____________________ №________

Менеджер принимает обязательство в том, что его Боксёр будет боксировать против ______________________________, лицензия ______________ №__________, представляемого Менеджером ___________ _______________________лицензия ________________ №__________

2 Бой состоится «_______» __________________ _______г. в ______________________________

Бой проводится по формуле ________ раундов по 3 минуты в соответствии с Регламентом и Правилами Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России».

Весовая категория ____________________ (_______) кг.

Вес перчаток ____________

3. Боксёр обязан прибыть в ________________ не позднее ______________ до дня боя.

4 Взвешивание состоится в _________________________, «_______» _______________________

в ________ час.

Контроль документов перед взвешиванием: (лицензия, допуск врача, страховой полис, разрешение от национальной боксёрской организации, выдавшей лицензию, для иностранцев) и медицинское освидетельствование.

5 Промоутер обязуется выплатить (возместить) боксёру за участие боксёра в бое:

а) вознаграждение за бой ___________________________

б) расходы по проезду к месту боя ____________________

в) иные: _________________________________________

6.Промоутер предоставляет проживание и питание для _________ человек на _______дней.

Дополнительные услуги в гостинице, напитки, междугородная телефонная связь за счёт Боксёра, расходы вычитаются из суммы вознаграждения за бой.

7.Промоутер предоставляет транспорт для переездов на месте проведения боя (проезд от пункта прибытия до места размещения и обратно, к месту проведения боя, взвешивания, в спортзал и т. д.).

8.Менеджер заявляет об отсутствии каких-либо требований третьей стороны или претензий, мешающих или могущих помешать Промоутеру воспользоваться в полной мере правами, предоставленными настоящим Соглашением.

9.В случае переноса даты боя на более поздний срок в пределах не более трёх (3) недель Боксёру не предоставляется дополнительная компенсация.

10.Другие условия:

а) Боксёр не может иметь других боев в период _______ дней до дня боя по настоящему Соглашению;

б) Боксёр обязуется сотрудничать в мероприятиях, связанных с представлением и рекламой настоящего боя, участвовать в персональных и совместных пресс-конференциях, интервью и др. мероприятиях во время и месте, указанных Промоутером.

В) Промоутер имеет право использовать имя и образ Боксёра (фотографии, иные изображения) на памятных и сувенирных изделиях, в афишах, плакатах и т. п. в коммерческих целях.

Промоутер может передать полностью или частично это право любому юридическому или физическому лицу.

Г) В случае дисквалификации или отказа продолжать бой вознаграждение Боксёру может быть уменьшено.

Д) В случае медицинских противопоказаний к бою Боксёр должен немедленно информировать Промоутера.

Е) В случае невозможности показать оговоренный Соглашением вес (п.2) Боксёр выплачивает сопернику _______________

ж) В случае, если Боксёр по необоснованным или не оговоренным причинам не прибывает к месту боя или не сможет боксировать (выполнять условия Соглашения), он выплачивает Промоутеру __________________ в возмещение нанесенного ущерба.

З) В случае, если Промоутер не обеспечивает проведение боя между Боксёром и его соперником, он должен выплатить Боксёру ________________ в возмещение ущерба.

11. Порядок разрешения споров.

11.1. Устанавливается обязательный досудебный порядок разрешения споров, вытекающих из отношений по настоящему Соглашению.

11.2. Сторона, считающая, что неправомерными действиями другой Стороны её права по Соглашению нарушены, должна направить другой Стороне претензию в письменном виде.

11.3. Копия претензии в обязательном порядке направляется в Федерацию.

11.4. Срок для ответа на претензию устанавливается срок в один месяц.

11.5. При отсутствии ответа на претензию или при неудовлетворенности результатами разбирательства любая из сторон вправе обратиться Апелляционную комиссию Федерации.

11.6. Решение Апелляционной комиссии Федерации может быть обжаловано в Спортивный арбитражный суд при Автономной некоммерческой организации «Спортивная арбитражная палата» в соответствии с регламентом Спортивного арбитражного суда.

Подписано в _________________ «______» _______________ _________г.

_________________________________ ____________________________

Промоутер Менеджер

_____________________________

Боксёр

В договоре вы можете прописать все, что хотите. СОСТАВЛЯЙТЕ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ. Шаблон выше.

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

(Постановление Пленума ВАС РФ от 14.03.2014 N 16 "О свободе договора и ее пределах")

Здравствуйте Владимир!

Подобных соглашений, в принципе, не существует.

Вы, в соответствии со ст. 421. Свобода договора ГК РФ 2. сможете заключить заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Главное и основное, в договоре (соглашении) не должны быть прописаны условия, нарушающие административное, гражданское или уголовное законодательство.

Если вы нанесете вред. Привлекший к среднему или тяжкому вреду здоровья, то никакое "джентльменское" соглашение не будет оправданием для привлечения к уголовной ответственности по ст.112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью или ст.111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью УК РФ.

Владимир, Доброго дня.

Вы конечно можете составить договор, согласно статьи 421 ГК РФ, но те условия о которых Вы написали, не будет иметь юридической силы.

Поскольку право на обращение в суд императивно, согласно статьи 3 ГПК РФ.

Коллега, который скинул Вам шаблон договора к Вашей тематике отношений не имеет 🤷

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением