Как защитить свои интересы в деле по строительству без договора - меры воздействия на подрядчика и возможность подачи в суд

• г. Калуга

СРОЧНО!

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Очень нужна помощь по следующему вопросу.

Знакомый подрядился строить на нашем дачном участке забор и дачный дом. Договора между нами нет. Есть электронная переписка (перечень работ и суммы на оплату), а так же свидетели того, что строит именно этот человек с привлечением своих родственников и иностранных работников.

В данный момент с этим знакомым возникли разногласия по срокам, суммам, гарантиям и т.д. Договор заключать он отказывается.

Есть ли какие то меры воздействия на этого человека?

Можем ли мы подать на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, в суд можно подать всегда, вопрос в том, выиграете ли вы дело))))

все зависит от доказательной базы.

надо разбираться с вашей проблемой очно.