Заболел ковидом в больнице, работая уборщиком - будет ли выплачена страховая компенсация?

• г. Архангельск

Работаю уборщиком произ. Помещееий в больнице, заболела ковидом, отделение находилось на карантине по ковиду, должны ли мне выплатить единовременную страховую выплату по поводу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, скорее всего. О том, кто имеет право на такую страховую выплату, смотрите, например, здесь: ppt.ru

Здравствуйте, Светлана. К сожалению, нет. Указ Президента РФ от 06.05.2020 №313 устанавливает выплаты только врачам, среднему и младшему мед. персоналу, водителям скорой помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых выявлено наличие новой коронавирусной инфекции.