Как рассчитывается пособие малоимущих и нужно ли предоставлять справку о безработном отце?

• г. Казань

Для получения пособия малоимущих учитывается среднедушевой доход. А если папа не работает, надо ли где то брать справку что не работает. И на сколько человек делится доход?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не оформите НИКАКИХ выплат и пособий, вашей семье не положено, пока отец и мать не трудоустроены! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Нет дохода, нет статуса малоимущего.