Хочу купить дачу. Из документов только свидетельство старого образца. Как быть?

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (4):

И что с того, что старого образца, проблема в чём? Пусть получит выписку подтверждение о праве собственности из Росреестра, и всё.

Если есть свидетельство, это значит, что право собственности зарегистрировано в Росреестре (получите выписку ЕГРН и убедитесь) и тогда сделка возможна и сейчас.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: rosreestr.gov.ru

А зачем Вам что-то иное то?

Проверить документы и покупать, вот как быть.