Психдиспанцер требует подписать добровольное согласие на медпомощь для получения прав на управление ТС - возможен ли принуждение к заключению сделки?

• г. Москва

При обращении за справкой на право управления транспортным средством психдиспанцер просит подписать добровольно информированное согласие на виды медицинско-санитарной помощи помощи, освидетельствование врачами психиатрами в чем конкретно не написано про управление транспортным средством в виде сбора комиссии из трёх врачей тоже не указанно. Пятый год я отказываюсь подписать данное согласие и они пишут: пациент обратился за справкой на право управления ТС и отказался подписать добровольно информированное согласие на что; в добровольно информированное согласии ничего не указанно про какое либо освидетельствование на право управления ТС; ? и данная справка не выдана! Это происходит на протяжении 5 лет, уже 5 таких бумаг, с подписью трёх врачей ВКК подкомиссии, можно ли их привлечь по УК РФ Статья 179 принуждение к заключению сделки? Посколько я не обязан что либо подписывать!

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения-по этой статье вы не сможете привлечь.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте Иван!

Ст.179 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения УК РФ

1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства

Ни одно из этих действий из указанных в статье к вам не применялось.