Как решить проблему с шумом с соседней квартиры?

• г. Москва

Проживаю в многоквартирном доме, есть проблема с шумом с соседней квартиры, граждане проживающие в соседней квартире на замечания не реагируют, шум не устраняют, участковый несколько раз приходил, но проблему это не решило. Хотел бы спросить какие меры можно принять в данном вопросе.

Ответы на вопрос (3):

Смотря когда, в какое время и в какие дни шумят.

Можно и в суд подать.

Можно подать в суд на возмещение морального вреда.

Здравствуйте, возмещение морального вреда истребовать скорее всего не получится, однако привлечь к административной ответственности можно. В соответствии с относительно недавними поправками в Законе о тишине, полиции не обязательно устанавливать виновника шума, так они имеют право выписать протокол на собственника квартиры, если установят факт нарушения норм закона.