Закрытие фитнес клуба Икс-Фит Сенатор - что делать с абонементами на детей?

• г. Москва

В ноябре 2021 г бнз объяснения причин закрыли фитнес клуб Икс-Фит Сенатор. Сказали, что можно пользоваться гостевыми визитами в других клубах сети. Но, это неудобно, далеко, не предоставляют всех услуг и т.д. Деньги обещали вернуть только при возобновлении работы нашего клуба. Но на открытие никто не надеется, дату не озвучивают, контакты не отвечают. Большая часть абонементов была оформлена на детей. Куда и как обращаться с жалобами и за помощью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена! С начало надо обратиться в клуб на юридический адрес направить претензию о не представление услуг и возврата денежных средств или предоставление информации когда будет представлена услуга и уже по результату ответа или оставление без ответа обращаться в Роспотребнадзор и в суд.

С уважением Добышев Р.В.

Это Закон о защите прав потребителей, в части оказания услуг.

Роспотребнадзор.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.