Несоответствие места рождения в свидетельстве и паспорте - что делать?

• г. Донецк

Что надо сделать. У моей мамы в свидетельстве о рождении указан один район, а в паспорте другой (в графе место рождения). Изменение названия района произошли в результате присоединения, на момент выдачи паспорта название района уже было изменено. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Указывается то название, которое было на момент рождения. Если потом происходили изменения названия, то это уже не важно.

Здравствуйте.

Паспортные данные о месте рождения зависят от данных, указанных в свидетельстве о рождении. Вам необходимо доказать, что в свидетельстве о рождении ошибочно был внесен другой населенный пункт. Для этого Вам необходимо подать в суд исковое заявление «Об установлении юридически значимого факта». На основании полученного решения суда, Вы можете внести изменения в актовую запись и получить новое свидетельство о рождении. И уже после этого менять паспорт. Целесообразно ли это, решать Вам.

Успехов Вам.