Может ли зять из Лондона пройти без карантина при транзите через Москву в Крым?

• г. Симферополь

Зять прилетает в Москву из Лондона 30 декабря. У него виза и билеты уже куплены. Он гражданин Литвы. Скажите пожайлуста его могут посадить на карантин?. Он летит транзитом в Крым через Москву.

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане, прибывающие в Россию должны:

предоставить документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР, проведенного не ранее чем за 3 дня до прибытия в Россию;

также если он едет с целью трудовой деятельности то придется соблюдать 14-ти дневный карантин со дня прибытия в РФ (выходите из международного терминала после прохождения погранконтроля).