Работники газовой службы обманули пожилого человека при замене прибора учета - как обратиться в нужные органы и защитить свои права

• г. Омск

Работники газовой службы произвели замену прибора учета, введя в заблуждение пожилого человека. Срок эксплуатации старого прибора истекает только через четыре года. При этом стоимость выполненных работ превышает реальную. Куда обратиться с жалобой, либо заявлением по данному факту, и как правильно оформить?

Ответы на вопрос (5):

В прокуратуру можете обратиться в произвольной форме напишите (опишите ситуации) и попросите разобраться и выявить нарушения.

А откуда сведения по срокам замены, как вы их считали?

Вы по Русски понимаете? НЕТ никаких сроков указанных в приборах, сроки исчисляются только с момента изготовления прибора, а не установки. вопрос задайте корректно, мы не занимаемся здесь гаданием.

Для начала стоит обратиться в жилищную инспекцию, а также заявление в полицию по признакам административного правонарушения по ст.14.7 КоАП РФ в части введения потребителя в заблуждение, чтобы передали по рапорту в Роспотребнадзор для возбуждения дела об административном правонарушении.

Обратитесь с жалобой в ГЖИ или в прокуратуру, обычно срок действия счетчиков до 12 лет, на практике работают меньше положенного срока. Нужна проверка по-существу.