Суд признал свекровь законной владелицей квартиры и удовлетворил ее иск о выселении нас; вопрос законности решения

• г. Старый Оскол

Свекровь завладела нашей квартирой обманным путём, уговорила мужа 7 лет назад оформить квартиру на неё, чтобы никто не делил.. Теперь выселяет нас. Решением суда иск её удовлетворили, прекратить право пользования жилым помещением. У нас есть ещё одна квартира, но она под обременением, ипотека. Правомерно ли решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, зависит от конкретных обстоятельств. Теоретически - вполне могло быть, а нахождение под обременением имущества не влечет прекращения права собственности, соответственно, и права пользования.

есил имеются основания, то суд может вынести решение о выселении и детей в том числе. Если не согласны с решением суда, то можете его обжаловать ввышестоящую судебную инстанцию