Имеет ли право уборщик служебных помещений носить анализы крови в другую больницу?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (2):

Уборщик служебных помещений не должен иметь такой трудовой функции.

Данный вопрос регламентируется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8 Трудового кодекса РФ), как правило должностной инструкцией, а также трудовым договором (ст.57 Трудового кодекса РФ). Однако как правило уборщик должен убирать помещения, а не выполнять функции курьера.