Переиндексация алиментов - перерасчёт за 3 года или за весь период? И как подать на увеличение алиментов, если отец скрыл информацию о своей работе?

• г. Краснодар

Если не проводилась переиндексация алиментов более 6 лет, то перерасчёт будет за 3 последних года или за весь период? И ещё вопрос-хочу подать на увеличение алиментов так как отец ребёнка работает ИП и на момент начисления алиментов это скрыл. С чего начать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если алименты взысканы в долях от дохода, то можете взыскать неустойку за весь период долга. Так же Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов и требовать алименты в ТДС. Оба иска можно одновременно подать.