Могут отчислить ребёнка из кадетского если он заболел эпилепсией?

• г. Краснодар

Могут отчислить ребёнка из кадетского если он заболел эпилепсией?

Ответы на вопрос (4):

Основания для прекращения образовательных отношений, по сути — отчисления, предусмотрены ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

помимо Вашего желания, отчисление возможно

2)по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Как видите, наличие заболевания к основаниям для отчисления не относится.

Перечень

заболеваний, препятствующих содержанию и обучению несовершеннолетних в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. № 518)

Класс VI. Болезни нервной системы: G40 Эпилепсия с некупируемыми приступами и деменцией.

Ирина, здравствуйте.

Да, могут.

Основание Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. № 518)

Класс VI. Болезни нервной системы: G40 Эпилепсия с некупируемыми приступами и деменцией.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Обязаны по заключению медиков.