Могут отчислить ребёнка из кадетского если он заболел эпилепсией?

• г. Краснодар

Могут отчислить ребёнка из кадетского если он заболел эпилепсией?

Ответы на вопрос (4):

Основания для прекращения образовательных отношений, по сути — отчисления, предусмотрены ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

помимо Вашего желания, отчисление возможно

2)по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Как видите, наличие заболевания к основаниям для отчисления не относится.

Спросить
Пожаловаться

Перечень

заболеваний, препятствующих содержанию и обучению несовершеннолетних в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. № 518)

Класс VI. Болезни нервной системы: G40 Эпилепсия с некупируемыми приступами и деменцией.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте.

Да, могут.

Основание Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. № 518)

Класс VI. Болезни нервной системы: G40 Эпилепсия с некупируемыми приступами и деменцией.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Обязаны по заключению медиков.

Спросить
Пожаловаться

У меня стоит не подтвержденный диагноз об эпилепсии, меня хотят отчислить из техникума по профнепригодности. Что мне делать? Законно ли это? долгов по предметам не имею, успеваемость хорошая. Помогите. Спасибо.

Вопрос следующего характера. Семь лет назад сыну сняли диагноз Эпилепсия (До этого наблюдались у эпилептолога и было пару приступов, принимали 5 лет препарат). Так вот, сейчас ему 14 лет, учится в школе в 7 классе. Успеваемость средняя, на поведение особых жалоб нет. Недавно случилось пару приступов эпилепсии. Пролежали в больнице в невролоии. В выписке есть заключение о генерализованной эпилепсии. Ограничений по учебному процессу невролог не написала. По доброте душевной сообщили эту информацию классному руководителю. Чтобы мало ли чего, люди были в курсе дела. Но преподаватель засуетилась и очень очень начала рекомендовать обучение на дому, мотивируя это - ну ведь это может повториттся и так будет лучше для него.

Скажите пожалуйста, имеют ли право его перевести на домашнее обучение, кто выдает, подтверждает это, и имеет ли школа на это право вообще? Если можно укажите ссылку на документ или положение в образовании на запрет обучения в общеобразовательном учреждении ребенка с таким диагнозом.

Могут ли отчислить из кадетского клрпуса если в процессе обучения диагностировали астму при поступлении был абсолютно здоров. Сейчас 6 класс.

За дисциплинарный проступок, учёбу и по медицинским показаниям.

Имеют ли право отсислить из мед колледжа из за эпилепсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение