Как правильно оформить материальную помощь на день рождения сотрудников - избежать налогов и страховых взносов?

• г. Саратов

В организации сложилась традиция дарить всем сотрудникам 3000 руб на день рождения. Как лучше оформить, чтобы не платить налоги и страх взносы на эту сумму, и было правомерно. Материальная помощь, дарение? Как лучше, или же так нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Да хоть так, хоть эдак - это будет считаться заработком, с которого надо платить налог.

Подарки до 4000 руб налогом не облагаются.