Как вернуть деньги за аренду в непредвиденной ситуации?

• г. Краснодар

Я снял квартиру, оплатил за первый и последний месяц договор был составлен на 8 месяцев, но по непредвидчным причинам мне пришлось расторгнуть договор и съехать через два месяца. Арендодатель отказывается возвращать деньги за последний месяц. Что мне делать в данной ситуации и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно подавать иск на арендодателя и взыскивать неосновательное обогащение.

Геннадий, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае Вам необходимо обратиться к нему с претензией и вернуть деньги.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Здравствуйте Геннадий!

Прочитайте договор внимательно. Если есть условие об оставлении оплаты у наймодателя в случае преждевременного расторжения по вашей инициативе, то никакой суд вам не поможет.