Как получить отказ от украинского гражданства, если вы живете в Крыму?

• г. Симферополь

На работе потребовали предоставить отказ от украинского гражданства, а именно, хотят копию заявления об отказе, сказали сделать через МВД или госуслуги, я житель Крыма. Подскажите, на Украине это заявление будет считаться выходом из гражданства или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не будет считаться

На Украине основание прекращения гражданства Украины-это исключительно Указ Президента Украины.