Как переоформить собственность на дом в равных долях на троих детей и сколько это стоит?

• г. Москва

У меня трое детей, двое из которых совершеннолетних, собственность на дом оформлена на одного совершеннолетнего ребёнка, как переоформить собственность на троих в равных долях и сколько это стоит.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в МФЦ или к нотариусу для выдела долей.

Здравствуйте. Если вы хотите переоформить собственность в равных долях, а дом оформлен только на одного совершеннолетнего ребенка, то вам необходимо получить согласие взрослого ребенка, чтобы выделить доли другим. Для дальнейшей регистрации права собственности нужно обратиться в регистрирующий орган с заявлением одним из удобных способов:

Через МФЦ или в отделение Росреестра;

Через официальный сайт Росреестра в форме электронного обращения при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи у заявителя.