Как переоформить собственность на дом в равных долях на троих детей и сколько это стоит?

• г. Москва

У меня трое детей, двое из которых совершеннолетних, собственность на дом оформлена на одного совершеннолетнего ребёнка, как переоформить собственность на троих в равных долях и сколько это стоит.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в МФЦ или к нотариусу для выдела долей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы хотите переоформить собственность в равных долях, а дом оформлен только на одного совершеннолетнего ребенка, то вам необходимо получить согласие взрослого ребенка, чтобы выделить доли другим. Для дальнейшей регистрации права собственности нужно обратиться в регистрирующий орган с заявлением одним из удобных способов:

Через МФЦ или в отделение Росреестра;

Через официальный сайт Росреестра в форме электронного обращения при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи у заявителя.

Спросить
Пожаловаться

Как переоформить жил дом на совершенолетних двоих детей в равных долях.

Квартира, в собственности троих совершеннолетних детей в равных долях, Как переоформить на одного из родителей, пенсионера. Собственности нет.

10 лет назад была куплена квартира и оформлена половина - на отца и по четверти на 2 х детей. Старшему сыну скоро 18 лет, трудный подросток, ведет себя не всегда адекватно.

1. Может ли сын по достижении совершеннолетия потребовать свою часть квартиры продать или получить долю деньгами? Существует ли возможность блокировки данного варианта.

2. Возможно ли с минимальными затратами до совершеннолетия переоформить долю сына на одного из родителей?

В семье сейчас 2 родителей и 3 детей, у старшего совершеннолетие через 2 месяца.

Меня зовут Ольга, у меня имеется муж и трое детей, двое из которых совершеннолетние и только они владеют в равных долях правом собственности на квартиру, в которой мы проживаем. Так же, на младшего ребенка имеется неиспользованный материнский капитал. Мы собираемся разменять жилье, на три части - мне с младшей дочкой, и отдельно моим детям по части. Возможно ли не предоставлять часть собственности и прописку мужу?

Купила квартиру, оформила в равных долях с ребёнком. Воппос: могу ли я его долю теперь переоформить обратно на себя? Покупала квартиру я на свои средства, ребёнку 6 лет. В графе "отец" прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение