Вопрос о передаче собственности и прописки при разделении жилья среди семьи совершеннолетних детей

• г. Ульяновск

Меня зовут Ольга, у меня имеется муж и трое детей, двое из которых совершеннолетние и только они владеют в равных долях правом собственности на квартиру, в которой мы проживаем. Так же, на младшего ребенка имеется неиспользованный материнский капитал. Мы собираемся разменять жилье, на три части - мне с младшей дочкой, и отдельно моим детям по части. Возможно ли не предоставлять часть собственности и прописку мужу?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, только если муж сам откажется от своей доли. По закону Вы должны выделить доли всем членам семьи, в том числе и мужу.