Как правильно закрыть долг со скидкой от банка и не попасть на обман?

• г. Москва

У меня висит исполнительный лист на ФССП от банка по решению суда. Банк предлагает закрыть долг со скидкой и остановить исполнительное производство. В каком порядке мне действовать, чтобы не быть обманутой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Илона

Мировое соглашение может быть заключено на любой стадии судебного процесса, соответственно суд утверждает мировое соглашение.

Здравствуйте, проверьте истечение сроков давности.

Получить проект договора. Дать проверить адвокату, потом подпишет банк, затем Вы, получили свой экз. и уже потом оплата.

Банк должен подать в суд заявление на рассмотрение мирового соглашения между вами и банком. Без суда подписывать никакие документы не стоит, это уловка банков.