Присутствие на уроке физкультуры - можно ли отработать занятия позже?

• г. Владивосток

Дочь учится в 5 классе. От урока физкультуры была освобождена по справке. На уроке присутствовала, но учитель сказала, что занятия с этого урока будет отрабатывать потом. Правомерны ли действия учителя?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если ребёнок освобожден от урока физкультуры, то отрабатывать он не обязан.

Если у ребенка освобождение по медицинским показаниям, ни кто не имеет право требовать "отработки". В случае если ребенок освобожден от занятий физкультуры на всю четверть или даже год (такое тоже бывает) его по этому предмету не аттестовывают. Такая не аттестация не влияет на общую успеваемость.

Неправормерны действия, нет никакой отработки, если есть освобождение.

Заявления учителя незаконные и вы обязаны решать вопрос у руководства школы.

Обращайтесь в управление образование.