Как вернуть деньги после того, как адвокат отказался вести дело в суде?

• г. Сочи

Заплатила адвокату 25 т. р. За ведение дела в суде, он отказался этим делом заниматься и не возвращает деньги, плюс ещё скрывается. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В судебном порядке взыскивать деньги.

Подайте претензию на основе ст. 32 ЗЗПП, при отказе подайте жалобу в палату адвокатов и в Роспотребнадзор, далее с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день. Письменно направить претензию вашему адвокату, жалобу в Адвокатскую Палату, прокуратуру, МинЮст и с иском в суд.

Здравствуйте Алена!

Внимательно почитайте договор. Если в нем есть условие о представлении ваших интересов в суде, то вы вправе направить жалобу в адвокатскую палату, направить претензию адвокату, после чего обратиться в суд.