Купил квартиру по жилищному сертификату. Владею ей менее трёх лет. Теперь хочу продать. Сколько нужно будет заплатить по 3-ндфл?

• г. Иркутск

Купил квартиру по жилищному сертификату. Владею ей менее трёх лет. Теперь хочу продать. Сколько нужно будет заплатить по 3-ндфл?

Ответы на вопрос (2):

Будете платить налог, тк менее 3 х лет.

Здравствуйте!

13% от вырученной за продажу квартиры суммы, за минусом налогового вычета. Максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход - 1 млн. руб.