Все до сих пор думают что это я. Хотелось бы узнать, возможно ли взыскать с них какие либо средства за моральный ущерб?

• г. Люберцы

Я работаю в магазине Zara в меге и сегодня меня обвинили в том, что я ковырялся в сумке одного из менеджеров, которая находилась в менеджерской и украл оттуда деньги. Все это полная ложь, хотя до этого мне говорили что имеется видео с записью где я ворую эти деньги. Я конечно же знаю, что такого быть не может и что ничего я не крал. Меня хотели подставить, но видимо против моих аргументов у них ничего не вышло, хотели развести меня как лоха. Сослались на то, что если приедут оперативные сотрудники, перероют все, а сотрудникам магазина это не нужно, тем более что сумма украдена небольшая. Меня отпустили, но в тоже время нанесли мне моральный ущерб, опозорили перед всем магазином, выставили вором. Из-за этого я увольняюсь из этого места, потому что не желаю иметь такую репутацию. Все до сих пор думают что это я. Хотелось бы узнать, возможно ли взыскать с них какие либо средства за моральный ущерб? Спасибо вам заранее, жду ответа, для меня это очень важно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А вы не увольняйтесь, пусть вас уволят. Вы обжалуете это увольнение и рамках обжалования доказывайте свою честность.Требуйте возмещение морального вреда и восстановления на работу.Но не забывайте, вот если они вас не разводят и видео действительно есть,что тогда.....

Другого варианта требовать моральный ущерб у вас нет.Удачи.

Валерий, если Вы действительно ничего такого не делали, Вам лучше всего самому настаивать чтобы потерпевший или руководство, если это правда - на вызове милиции, т.к. Вам бояться нечего. Увольняться я бы не рекомендовал, пусть они Вас уволят (законно, если Вы будете правильно действовать, у них это не получится)