Как получить льготы для ускорения очереди по соц. найму в управлении жилого фонда при большом количестве заявок и ограничении по количеству пропускаемых людей в год?

• г. Хабаровск

По договору соц. найма стою в очереди в упр. жил. фонда города. Передомной более 4 тыс. чел. в очереди и каждый год пропускают не более 200 чел. Какие льготы позволит ускорить очередь.? Семья из 6 человек и размер площади у нас 42 кв м.

Ответы на вопрос (3):

Наличие инвалидности, статус военнослужащего.

Федор, вопрос очень риторический. Если и существует что-то, то это необходимо узнавать там, где вы стоите в очереди упр. жил. фонда города. Думаю, что среди 4 тысяч, также присутствуют - льготники всех видов, так хотящие продвинуться в очереди. Возможно только ветераны ВОВ, могут рассчитывать на ускорение в продвижении. Также ветераны боевых действий с инвалидностью.

Делайте выводы.

Обращайтесь в отдел соцзащиты.