Капитальный ремонт нежилого помещения нужен ли технический паспорт?

• г. Краснодар

Чтобы произвести Капитальный ремонт нежилого помещения нужен ли технический план и паспорт для этого?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Капитальный ремонт, как правило, влечёт за собой изменение площади помещения, планировки и т.п.

Поэтому, если в результате ремонта предполагается изменить какие-то параметры помещения, необходимо получить разрешение.

Если при этом меняются основные характеристики помещения: площадь, материал стен, перегородки... то да. Нужно для того что бы перепланировка и все изменения были законны и безопасны.