Как правильно указать сумму в ДКП при продаже авто из Беларуси в РФ?

• г. Москва

Купил авто в Беларуси, оформил российский ПТС, какую сумму нужно указывать в ДКП при продаже в РФ,чтобы не платить налог с продажи, ДКП в Беларуси был составлен в беларусских рублях.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Дмитрий! Вычет в размере фактически понесенных расходов на покупку проданного автомобиля. (пп. 2 п. 2 ст. 220 НК). Идеальный вариант для тех, кто сохранил документы о покупке автомобиля с указанием суммы, за которую он был куплен.

Нужно указывать сумму, за которую Вы продаете авто. Реальную...