Мне надо подать в суд на виновника аварии, но в постановлении у меня не указан его адрес прописки, надо ли мне это узнавать?

• г. Санкт-Петербург

Мне надо подать в суд на виновника аварии, но в постановлении у меня не указан его адрес прописки, надо ли мне это узнавать?

Ответы на вопрос (3):

Для подачи искового заявления, необходимо выполнить требования ст.131, со.132 ГПК РФ, а потому нужно.

Разумеется. И экземпляр иска отправить ему предварительно, с приложением к основному иску доказательств такой отправки, в противном случае иск будет оставлен без движения, а затем возвращён. Такие дела.

Здравствуйте. В настоящее время при подаче иска в суд надо указывать в заявлении не только адрес регистрации, но и его паспортные данные, СНИЛС ответчика, номер его водительского удостоверения - что знаете.