Я уволилась из пятерочки, есть заработанные отпускные на след год. Мне их выплатят?

• г. Екатеринбург

Я уволилась из пятерочки, есть заработанные отпускные на след год. Мне их выплатят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Что вы имеете ввиду под понятием заработанные отпускные? При увольнении по собственному желанию работодатель выплачивает работнику в день увольнения заработную плату по последний день работы включительно и компенсацию за все неиспользованные отпуска.

Анастасия, здравствуйте!

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника (статья 140 ТК РФ).

Если работодатель не выплатит, то вы вправе обратиться в суд,