Выровняла - Магазин Пятёрочка выплатит расчетные, отпускные и больничный в течение месяца - законно ли это?

• г. Казань

Я уволилась с магазина "Пятёрочка" вчера отработала последний день. Директор магазина отдала мне мёд.книжку со словами что трудовая придёт по почте недели через две, а расчетные, отпускные и больничный разделяет на три части и выплатят в течении месяца. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не законно, и трудовую книжку в расчетные Вам должны были выплатить в день увольнения, в силу ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.