Могу ли я просить прокуратуру наказать руководителя органа опеки и попечительства за незаконно вынесенное решение?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

Вы можите подать жалобу в которой прописать, что просите проверку и привлечь к административной и дисципленарной отвественности.

Можете обратиться о проведении проверки, выдачи предписания об устранении нарушений.

Вы можете написать жалобу в прокуратуру для выяснения законности решения вынесенного органом опеки и попечительства.

Добрый день! Нет, не можете. В судебном порядке можете признать решение органа опеки и попечительства незаконным с просьбой устранить допущенные нарушения.