Может ли отец выписать сына из квартиры и как это сделать.

• г. Южно-Сахалинск

Отец получил квартиру от шахты. Он же является собственником. Сыну 30 лет он не работает, пьет, за квартиру не платит. Может ли отец выписать сына из квартиры и как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий! Для того, чтобы дать ответ на Ваш вопрос, надо знать, когда и на каких условиях была предоставлена данная квартира. В частности, предоставлялась ли она сразу в собственность или сначала по договору социального найма, а потом была отцом приватизирована. И если был именно второй вариант, то был ли сын прописан в данной квартире на момент ее приватизации. Без этой информации дать ответ невозможно.

С уважением, А.Д.Руслин.

Можно ,по решению суда.Отцу необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о признании своего сына утратившим право пользования жилого помещения.В обосновании заявленных требований необходимо представить доказательную базу: сын не несет бремя содержания жилого помещения; длительное время не проживает на территории этого жилого помещения и т.д. Желательно подтвердить указанные факты документально и свидетельскими показаниями.