Может ли отец выписать сына из квартиры и как это сделать.

• г. Южно-Сахалинск

Отец получил квартиру от шахты. Он же является собственником. Сыну 30 лет он не работает, пьет, за квартиру не платит. Может ли отец выписать сына из квартиры и как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий! Для того, чтобы дать ответ на Ваш вопрос, надо знать, когда и на каких условиях была предоставлена данная квартира. В частности, предоставлялась ли она сразу в собственность или сначала по договору социального найма, а потом была отцом приватизирована. И если был именно второй вариант, то был ли сын прописан в данной квартире на момент ее приватизации. Без этой информации дать ответ невозможно.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Можно ,по решению суда.Отцу необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о признании своего сына утратившим право пользования жилого помещения.В обосновании заявленных требований необходимо представить доказательную базу: сын не несет бремя содержания жилого помещения; длительное время не проживает на территории этого жилого помещения и т.д. Желательно подтвердить указанные факты документально и свидетельскими показаниями.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 55 лет. пьёт, за квартиру не платит. Квартира приватизирована. Сын не владелец и не наследник. Задолженности по квартплате нет. В квартире проживает больной отец 85 лет. Можно ли сына выписать?.

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Собственником квартиры является мать, но плотит за нее сын. Как переоформить квартиру на сына. Мать не работает не где, пьет.

Квартира приватизированная, сыну 26 лет пьёт запоями, не работает, за квартиру не платит, согласие на выписку не даёт, является собственником. Как можно его выписать?

Такой вопрос: Отец является собственником квартиры сын всю жизнь прописан в квартире, но проживал с матерью и отчимом. Сыну сейчас 23 года. Может ли отец выписать сына из квартиры, без его согласия. И, как это сделать? Добровольно он вряд ли выпишется. Обращаться в суд?

Такой вопрос: Отец является собственником квартиры, сын всю жизнь прописан в квартире, но проживал с матерью и отчимом. Сыну сейчас 23 года. Может ли отец выписать сына из квартиры, без его согласия.

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: В трехкомнатной квартире проживают отец и сын. Квартира подарена отцу его матерью. Сын прописан в этой квартире с 16 лет. Какие права имеет на эту квартиру сын? Может ли отец выписать сына против воли сына? Может ли отец продать квартиру и оставить без жилья сына? Спасибо.

Или подарить квартиру другому сыну, а тот в свою очередь выписать брата? Квартира покупалась приватизированная, мать является единственным собственником. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение