Работодатель не выплатил з/п, мотивируя тем, что мои действия нанесли ему убытки.

• г. Санкт-Петербург

Работодатель не выплатил з/п, мотивируя тем, что мои действия нанесли ему убытки. Никаких документов подтверждающих это мне не предоставил. З/п получается в конверте. В компании работаю с 18 июня но до сих пор не подписал никаких документов о приеме на работу.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не заключали письменный трудовой договор, а также иных договоров, то формально Вы не работаете в организации, и можете просто не выходить на работу.

В соответствии с ТК РФ работник вправе уволится по собственному желанию, известив при этом работодателя за две недели до даты увольнения.Работодатель имеет право уволить сотрудника сразу или ,если нет замены на его место- в течение двух недель (но не позже).В день увольнения работнику выдается трудовая книжка с записью об увольнении и окончательный расчет. В случае, если расчет не выдан и не выдана трудовая книжка, работник имеет право на обращение в суд за защитой своих прав.Установить факт наличия трудовых отношений ,в случае если Вы не писали никаких заявлений о приеме на работу, так же возможно в ходе судебного заседания.Так что, есть все основания для обращения в суд.